Unser Service-Telefon: 0391 99 00 00 99 Die Mitarbeiter*innen im pädagogischen Bereich erreichen Sie i.d.R. Über Ihr Diensthandy in der Zeit von 8 – 18 Uhr oder über ihre Mail-Adresse.

Smarte Bildung für Familien – mobile Familienbildung im Landkreis Börde

Stefanie Pigors-Schwitale
Stefanie Pigors-Schwitale
Telefon: 01577 3997700
stefanie.pigors-schwitale@familienhaus-magdeburg.de

Beratungsstelle „Stärkung der Teilhabe Älterer“

Andrea Kucz
Andrea Kucz
Telefon: 0151 65 44 83 20
andrea.kucz@familienhaus-magdeburg.de

Pädagogisches Team der ambulanten Erziehungshilfen im Landkreis Börde

Lisa Diefert
Lisa Diefert
Telefon: 0151 42 05 23 48
lisa.diefert@familienhaus-magdeburg.de
Heidi Heinrich
Heidi Heinrich
Telefon: 0157 83 53 33 26
heidi.heinrich@familienhaus-magdeburg.de
Sophia Hoffmann
Sophia Hoffmann
Telefon: 0170 40 90 182
sophia.hoffmann@familienhaus-magdeburg.de
Juliane Martin
Juliane Martin
Telefon: 01578 494 06 80
juliane.martin@familienhaus-magdeburg.de
Mandy Mattauch
Mandy Mattauch
Telefon: 0151 42 05 41 48
mandy.mattauch@familienhaus-magdeburg.de
Michaela Neumann-Lasner
Michaela Neumann-Lasner
Telefon: 0151 54 89 03 04
michaela.neumann-lasner@familienhaus-magdeburg.de
Sandra Schuchhardt
Sandra SchuchhardtTeamleitung
Telefon: 01578 35 88 681
sandra.schuchhardt@familienhaus-magdeburg.de
Laura Urban
Laura Urban
Telefon: 0155 66 00 90 34
laura.urban@familienhaus-magdeburg.de